3 марта 2023 г.

Kia Rio X Luxe AV: для ценителей комфорта и безопасности

Kia Rio X Luxe AV: для ценителей комфорта и безопасности

Те, кто хотя бы раз водил автомобиль марки KIA, знают, что более универсальной машины придумать сложно. Пару лет назад среди владельцев даже проводился опрос, почему они выбирают именно эту марку. Ответы получились такими: 50,2% отметили хорошее оснащение, 47,7% надежность, 42,2% — комфорт. Причем это касается как классической «легковушки» Rio, так и кросс-хэтчбека Kia Rio X. Он, как и другие модели, возможен в нескольких комплектациях. Разберем Luxe AV.

Обратите внимание на эффектный внешний вид автомобиля. Кроме традиционных светодиодных фар, колесных дисков и динамичных линий бампера он дополнен другими интересными деталями: решетка радиатора отделана хромом и чёрным глянцем, ручки дверей окрашены в цвет кузова, зеркала заднего вида имеют электропривод и обогрев, а передний и задний бампер — декоративные накладки.

Цветовая гамма на любой вкус: от синего и красного, до классических белого, черного и серого. Кузов KIA обязательно проходит множество стадий антикоррозийной обработки. 

Заглянем во «вкусный» салон, выверенный до мелочей. Центральная панель с глянцевыми и матовыми элементами, эргономичная рукоять селектора коробки, многофункциональный руль, на котором размещены кнопки управления медиасистемой и круиз-контролем. Кроме этого, современный климат – контроль, качественный обогрев всего автомобиля. Задние сидения складываются в пропорции 60/40. Огромный плюс: Kia Rio X Luxe AV полностью адаптирован к российским условиям. Кузов и днище обработаны антикоррозийным покрытием, дорожный просвет увеличен как и емкость аккумулятора, капот с шумоизоляцией и другое.

Отдельное внимание создатели уделили безопасности. Автомобиль оснащен различными системами безопасности: 

  • Эра-Глонасс 
  • Система активного управления (VSM)
  • Система контроля давления в шинах
  • Система контроля положения в поворотах
  • Система помощи при старте на подъеме
  • Система курсовой устойчивости
  • 6 подушек безопасности

Обратите внимание на мощнейшие двигатели: минимальный расход топлива на 100 км – 6,6 литров, разгон до 100 км/ч –  от 10,7 секунд в зависимости от типа коробки передач: автомат или механика.

Купить Kia Rio X Luxe AV 2023 у официального дилера можно в Томске в автоцентре «Сто коней».  Стоимость автомобиля с автоматической коробкой передач — 1 699 900 рублей, механической — 1 659 900 рублей. Чтобы почувствовать весь комфорт и энергию KIA, стоит пройти тест драйв. Заполните специальную форму на сайте или позвоните в автоцентр по телефону +7 (3822) 63-44-44. Специалисты подберут удобный день и время для знакомства с автомобилем. 

Адрес: г. Томск ул. Владимира Высоцкого, дом 25, строение 6

Телефон: +7 (3822) 63-44-44    

hsd@kia.stokoney.ru