1 апреля 2023 г.

Kia Soul Luxe 2023: тест-драйв

Kia Soul Luxe 2023: тест-драйв

Автомобиль с «душой», покоривший сердца многих автолюбителей. Стильный, самобытный, комфортный Kia Soul особенно хорош в комплектации Luxe.

Обратите внимание на цветовую палитру — классическими цветами уже никого не удивить, а как вам салатовый, коралловый, голубой или вовсе сочетание черно-синего или бело-красного? Глаза разбегаются! Особые фишки люксового экстерьера — вставки из черного пластика на переднем бампере, проекционные галогеновые фары и противотуманные фары, легкосплавные диски, светодиодные дневные ходовые огни.

В салоне руль и ручка селектора трансмиссии отделаны кожей, передний центральный подлокотник имеет бокс. Еще «плюшки» комплектации в автоматических передних стеклоподъемниках, система выбора режима движения Drive Mode Select и мощная мультимедийная системой с 6 динамиками и поддержкой Apple Carplay и Android Auto.

Жителям холодных регионов точно понравится пакет «Теплые опции»: в него входят подогрев передних сидений, руля, форсунок омывателя лобового стекла, боковых зеркал заднего вида, а также дополнительный электрический отопитель салона. Думаем, о климат-контроле и круиз-контроле и говорить не надо.  Еще один плюс Kia Soul — достаточно объемный багажник в 364 литра. Если сложить задние сидения, пространства будет еще больше.

В помощь водителю создатели внедрили целый перечень умных систем — антиблокировочная система тормозов, система курсовой устойчивости, система помощи при экстренном торможении, система активного управления стабилизацией и другие. А еще повышенная жесткость кузова, шесть подушек безопасности, передние и задние парктроники и камера заднего вида.  

Тест-драйв

«Душевный» автомобиль держится на дороге стабильно и, если так можно выразиться, понятно. В управлении легок и податлив. Единственный нюанс — на «трудной» дороге может чуть потрясывать. Двигатели работают на твердую пятерку, автомобиль разгоняется до 100 км за 12 секунд, при этом потребляет всего чуть больше 7 литров. 

Купить Kia Soul Luxe можно в автоцентре «Сто Коней» — это официальный дилер KIA в Томске. Стоимость комплектации Luxe стартует с 2 019 900 рублей. Вы можете быть уверены в качестве услуг и профессионализме специалистов автоцентра, однако в полной мере оценить автомобиль можно после тест-драйва. Запишитесь на него по телефону или на сайте. 

Адрес: г.Томск ул. Владимира Высоцкого, дом 25, строение 6

Телефон: +7 (3822) 63-44-44    

hsd@kia.stokoney.ru