3 марта 2023 г.

Kia Sportage Luxe 2023: максимум комфорта

Kia Sportage Luxe 2023: максимум комфорта

Хищные черты решётки радиатора и фар головного света, хитрый прищур бокового остекления, «бумеранги» заднего профиля автомобиля – это новый Kia Sportage 2023 года. Можно выбрать комплектацию на вкус и кошелек, но истинные поклонники не пройдут мимо люксовой версии кроссовера. 

Внешний дизайн автомобиля порадует светодиодными огнями дневного света, аккуратными рейлингами на крыше, рефлекторными светодиодными фарами, легкосплавными дисками. Это, в общем-то, база автомобилей KIA. Но создатели приготовили еще кое-что интересное. Например, решетку радиатора сделали в черном глянце и оснастили стоп-сигнал, расположенный на спойлере, светодиодами. Такие детали дополняют единый образ кроссовера и позволяют в полной мере насладиться его красотой и функциональностью.

А что в салоне? В Kia Sportage Luxe продумано всё, чтобы обыденная поездка превращалась в увлекательное и, главное, комфортное путешествие. Сиденья обиты тканью, а руль и ручка выбора передач — высококачественной кожей. Спинки задних сидений регулируются и при необходимости складываются в пропорции 60/40. Также у пассажиров сзади есть дефлекторы обдува. Водительское сиденье также подстраивается под индивидуальный запрос и имеет электрорегулировку поясничного отдела. Надо ли говорить о приборной панели с цветным дисплеем и мультимедийной системе с поддержкой Android Auto и Apple Carplay? Особое внимание хочется уделить пакету «Теплые опции». В него входит подогрев лобового стекла, форсунок омывателя, передних и задних сидений, руля, боковых зеркал заднего вида, а также есть дополнительный электрический отопитель салона. 

Если говорить о безопасности, то тут переживать не о чем. Автомобиль буквально «нафарширован» умными помощниками для водителя и подушками безопасности — фронтальными и боковыми. В числе систем ABS – антиблокировочная система, ESC – система курсовой устойчивости + VSM – система стабилизации, TSA – система курсовой устойчивости прицепа, DBC – система помощи при спуске с горы, ESS – система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении и многое другое. 

Стоит упомянуть и «способные» двигатели: 197 км/ч, ускорение до 100 км/ч за девять секунд, расход топлива на 100 км в среднем 8-9 литров. В дороге Kia Sportage Luxe маневренный, отлично управляемый и при этом мощный.

Стоимость комплектации Luxe стартует с 3 124 900 рублей. За эти деньги вы получаете современный и модный кроссовер с максимумом необходимых функций. Купить Kia Sportage Luxe 2023 у официального дилера можно в автоцентре «Сто Коней». Это официальный дилер «KIA MOTORS RUS» в Томске! Вы можете быть уверены в качестве услуг и профессионализме специалистов.

Томск ул. Владимира Высоцкого, дом 25, строение 6 

+7 (3822) 63-44-44                                

hsd@kia.stokoney.ru