31 января 2024 г.

Топовые технологии безопасности Kia: как работают системы предотвращения столкновений

Киа - автомобильный бренд, который предлагает новые технологии и системы, чтобы обеспечить максимальную защиту для каждого водителя и пассажира. В этой статье мы рассмотрим топовые технологии безопасности Kia и изучим, как они работают в системах предотвращения столкновений.

Автоматический экстренный тормоз (AEB)

Эта система предотвращения столкновений является важным инновационным компонентом автомобилей Kia. AEB использует передовые технологии и сенсоры, чтобы обнаруживать препятствия на дороге и автоматически применять тормоза, если водитель не реагирует на опасность.

Система AEB обладает высокой чувствительностью и точностью в обнаружении препятствий. Она может распознавать другие транспортные средства, пешеходов и даже велосипедистов.

Принцип работы AEB

Когда система обнаруживает потенциальную опасность, она предупреждает водителя звуковым и визуальным сигналом. Если водитель не реагирует, AEB автоматически активирует тормоза и применяет максимальное усилие для предотвращения столкновения или снижения его последствий.

 

Система контроля слепых зон (BCA)

Эта технология, внедренная в автомобили Kia, помогает водителю следить за окружающими транспортными средствами и предотвращать потенциально опасные ситуации.

Принцип работы BCA

BCA использует радары и камеры, чтобы обнаруживать транспортные средства, находящиеся в слепых зонах вокруг автомобиля. Когда система обнаруживает другое транспортное средство, она предупреждает водителя с помощью звукового и визуального сигнала. Это позволяет принять меры и избежать опасной ситуации, например, при смене полосы или выполнении обгона.

Ассистент движения по полосам (LKA)

Ассистент движения по полосам (LKA) помогает поддерживать правильную траекторию движения. Эта система, установленная на автомобилях Kia, использует камеры и сенсоры для отслеживания полосы движения и предотвращения пересечения сплошной линии.

Принцип работы LKA

LKA активируется, когда автомобиль начинает отклоняться от своей полосы без использования поворотника. Система предупреждает водителя вибрацией руля и помогает корректировать траекторию движения, применяя мягкое управление рулевой колонкой. Это помогает водителю оставаться на своей полосе и предотвращает возможные столкновения с другими транспортными средствами.

 

Парковочный датчик с автоматическим торможением (PDW)

Эта система, установленная на автомобилях Kia, использует ультразвуковые сенсоры, чтобы обнаруживать препятствия вокруг автомобиля и предотвращать столкновение.

Принцип работы PDW

PDW активируется, когда автомобиль приближается к препятствию при парковке. Система предупреждает водителя звуковым сигналом, а также активирует автоматическое торможение, чтобы предотвратить столкновение. Это позволяет водителю парковаться безопасно и избегать повреждений автомобиля и окружающих объектов.

Система интеллектуального круиз-контроля (SCC)

Система интеллектуального круиз-контроля (SCC) облегчает длительные поездки. Установленная на автомобилях Kia, SCC использует радары и камеры, чтобы поддерживать безопасную скорость и расстояние до других транспортных средств на дороге.

Принцип работы SCC

SCC позволяет водителю установить желаемую скорость и автоматически поддерживать ее, регулируя газ и тормоза. Система также может автоматически регулировать скорость в зависимости от движения перед вами транспортных средств. Если автомобиль впереди замедляется, SCC снижает скорость, чтобы поддерживать безопасное расстояние.

SCC особенно полезна на длинных прямых участках дороги или при движении в потоке.

KIA - надёжность и безопасность

Системы предотвращения столкновений Kia, такие как AEB, BCA, LKA, PDW и SCC, играют решающую роль в обеспечении безопасности на дороге. KIA предлагает передовые технологии и инновационные решения, чтобы помочь водителям избежать аварий.

Квалифицированные сотрудники Автосалона “KIA Сто Коней” проконсультируют вас и ответят на все возникающие вопросы.

Наш адрес: г. Томск, ул. Ивановского, 8В. Тел.: +7 (3822) 63-44-44
Пн–Пт с 8:00 до 20:00; Сб–Вс с 9:00 до 19:00